Сказки Гоголя - электронная книгаСказки Гоголя  - обложка
Поделиться с друзьями:

Сказки Гоголя

Николай Гоголь
Редакторы: В. Бойков

Серия книг: Сказки русских писателей
Возраст 0+ 268 страниц4 часаРусскийEPUB9780369404855

Описание

Николай Васильевич Гоголь (1809—1852) — классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященное обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма «Мертвые души».

В настоящей книге представлены сказки Гоголя — одни из лучших его работ, в которых проявилась вся любовь автора к Малороссии, к украинскому народу и традициям, к жизни простых крестьян, их верованиям, праздникам, обычаям. Практически все произведения пера Николая Васильевича, посвященные данной тематике, вошли в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки». Написаны они были автором на протяжении трех лет, а увидели свет в 1831 (первый том сказок Гоголя) и в 1832 (второй том) годах, а также мистическая повесть «Вий».«Вий» — настоящий ужастик в русской классической литературе. Эта повесть была написана Николаем Васильевичем Гоголем в 1835 году и вошла в сборник «Миргород», посвященный жизни в Малороссии. Эта мистическая повесть повествует о страшном случае, произошедшим со студентом киевской духовной семинарии.

Сказки Гоголя

<p> Николай Васильевич Гоголь (1809—1852) — классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященное обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма «Мертвые души». </p> <p> В настоящей книге представлены сказки Гоголя — одни из лучших его работ, в которых проявилась вся любовь автора к Малороссии, к украинскому народу и традициям, к жизни простых крестьян, их верованиям, праздникам, обычаям. Практически все произведения пера Николая Васильевича, посвященные данной тематике, вошли в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки». Написаны они были автором на протяжении трех лет, а увидели свет в 1831 (первый том сказок Гоголя) и в 1832 (второй том) годах, а также мистическая повесть «Вий».«Вий» — настоящий ужастик в русской классической литературе. Эта повесть была написана Николаем Васильевичем Гоголем в 1835 году и вошла в сборник «Миргород», посвященный жизни в Малороссии. Эта мистическая повесть повествует о страшном случае, произошедшим со студентом киевской духовной семинарии. </p>

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства