Сказки Пушкина - электронная книгаСказки Пушкина  - обложка
Поделиться с друзьями:

Сказки Пушкина

Александр Пушкин
Редакторы: В. Бойков

Серия книг: Сказки русских писателей
Возраст 0+ 150 страниц3 часаРусскийEPUB9780369404893

Описание

Сказки Пушкина! Это первые наши книги. Лучшие. С них начинается на­ша любовь ко всей русской поэзии. А когда я впервые прочитал сказки Пушкина? Очень давно. Сначала я только слушал, запоминая стихи, потом научился читать сам... Слова как бы сами приходят на память :

У лукоморья дуб зеленый

Златая цепь на дубе том...

Пушкинская сказка летит «через леса, через моря», «в облаках перед народом», с высоты ей открываются и синее море, возле которого рыбак рас­стилает сети, и темная чаща, где играют медвежата. Пушкин писал не просто сказки, а сказки в стихах. Каждое слово звучит необыкновенно выразительно, в каждой новой сказке стих Пушкина звучит по-новому.

В настоящей книге представлены такие сказки, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке» и другие..

Сказки Пушкина

<p> Сказки Пушкина! Это первые наши книги. Лучшие. С них начинается на­ша любовь ко всей русской поэзии. А когда я впервые прочитал сказки Пушкина? Очень давно. Сначала я только слушал, запоминая стихи, потом научился читать сам... Слова как бы сами приходят на память : </p> <p> У лукоморья дуб зеленый </p> <p> Златая цепь на дубе том... </p> <p> Пушкинская сказка летит «через леса, через моря», «в облаках перед народом», с высоты ей открываются и синее море, возле которого рыбак рас­стилает сети, и темная чаща, где играют медвежата. Пушкин писал не просто сказки, а сказки в стихах. Каждое слово звучит необыкновенно выразительно, в каждой новой сказке стих Пушкина звучит по-новому. </p> <p> В настоящей книге представлены такие сказки, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке» и другие.. </p>

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства