Сказки Ушинского - электронная книгаСказки Ушинского  - обложка
Поделиться с друзьями:

Сказки Ушинского

Народное Творчество
Серия книг: Сказки русских писателей
Возраст 0+ 48 страниц1 часРусскийEPUB9780369404916

Описание

Ушинский Константин Дмитриевич — великий русский педагог, основоположник русской научной педагогики. Это мудрые и очень поучительные истории о доброте, умении сопереживать, справедливости и трудолюбии. Рекомендованы для детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Ушинский не только обладал педагогическим талантом, но и проявил себя как замечательный детский писатель. Его произведения, помещенные в учебных кни­гах, заключают в себе наглядный моральный урок и несут читате­лям конкретные знания. Ушинский обрабатывал для детей народные сказки. Он отда­вал им предпочтение даже перед хорошо написанным литератур­ным произведением. Он высоко ценил поэтический мир народно­го творчества, считал сказку лучшим средством для «понимания народной жизни».

В данную книгу вошли такие сказки, как «Гадюка», «Чужое яичко», «Бодливая корова», «Уточки» и многие другие...

Сказки Ушинского

<p> Ушинский Константин Дмитриевич — великий русский педагог, основоположник русской научной педагогики. Это мудрые и очень поучительные истории о доброте, умении сопереживать, справедливости и трудолюбии. Рекомендованы для детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Ушинский не только обладал педагогическим талантом, но и проявил себя как замечательный детский писатель. Его произведения, помещенные в учебных кни­гах, заключают в себе наглядный моральный урок и несут читате­лям конкретные знания. Ушинский обрабатывал для детей народные сказки. Он отда­вал им предпочтение даже перед хорошо написанным литератур­ным произведением. Он высоко ценил поэтический мир народно­го творчества, считал сказку лучшим средством для «понимания народной жизни». </p> <p> В данную книгу вошли такие сказки, как «Гадюка», «Чужое яичко», «Бодливая корова», «Уточки» и многие другие... </p>

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства