Сказки Даля - электронная книгаСказки Даля  - обложка
Поделиться с друзьями:

Сказки Даля

Владимир Даль
Редакторы: В. Бойков

Серия книг: Сказки русских писателей
Возраст 0+ 133 страницы2 часаРусскийEPUB9780369404862

Описание

Даль Владимир Иванович — русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Наибольшую славу принёс ему не превзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

В настоящей книге представлены «Сказки Владимира Ивановича Даля».

Мы приглашаем наших юных читателей в увлекательное путешествие по сказкам Владимира Ивановича Даля. Загадочный мир сказок Даля раскрывается в сказках «Привередница», «Девочка Снегурочка», «Война грибов с ягодами», «Лиса и заяц», «Медведь-половинщик», «Лиса-лапотница». Вы прочитаете сказку «Старик Годовик» и подметите в этой сказке зашифрованную в содержании загадку о временах года, днях недели и сутках. А, в дальнейшем, путешествуя по всему творчеству Даля выясняется, насколько одарённым человеком он был, и насколько многогранен его талант писателя.

Сказки Даля

<p> Даль Владимир Иванович — русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Наибольшую славу принёс ему не превзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года. </p> <p> В настоящей книге представлены «Сказки Владимира Ивановича Даля». </p> <p> Мы приглашаем наших юных читателей в увлекательное путешествие по сказкам Владимира Ивановича Даля. Загадочный мир сказок Даля раскрывается в сказках «Привередница», «Девочка Снегурочка», «Война грибов с ягодами», «Лиса и заяц», «Медведь-половинщик», «Лиса-лапотница». Вы прочитаете сказку «Старик Годовик» и подметите в этой сказке зашифрованную в содержании загадку о временах года, днях недели и сутках. А, в дальнейшем, путешествуя по всему творчеству Даля выясняется, насколько одарённым человеком он был, и насколько многогранен его талант писателя. </p>

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства