Как устроено богослужение Церкви. Третья ступень: Богослужение. - электронная книгаКак устроено богослужение Церкви. Третья ступень: Богослужение.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Как устроено богослужение Церкви. Третья ступень: Богослужение.

Мария Красовицкая
Серия книг: Ступени веры
Возраст 16+ 208 страниц3 часаРусскийEPUB9785917615837

Описание

Оказавшись на православном богослужении, человек чаще всего ощущает его величие и глубину, но не до конца осознает его смысл. Для того, чтобы богослужение стало неотъемлемой частью жизни верующего, необходимо разобраться в устройстве церковной службы, понять значение звучащих в храме слов и действий священнослужителей.
Книга приоткрывает мудрую логику церковного Устава и красоту молитвы Церкви. Она рассказывает о системе церковного времяисчисления: о суточном, седмичном и годовом богослужебных кругах, создающих неповторимое наполнение каждого дня. Помогает осмыслить «необъятное» всенощное бдение и почувствовать место литургии в богослужебном времени – место явления вечного во временном.

Как устроено богослужение Церкви. Третья ступень: Богослужение.

Оказавшись на православном богослужении, человек чаще всего ощущает его величие и глубину, но не до конца осознает его смысл. Для того, чтобы богослужение стало неотъемлемой частью жизни верующего, необходимо разобраться в устройстве церковной службы, понять значение звучащих в храме слов и действий священнослужителей.<br /> Книга приоткрывает мудрую логику церковного Устава и красоту молитвы Церкви. Она рассказывает о системе церковного времяисчисления: о суточном, седмичном и годовом богослужебных кругах, создающих неповторимое наполнение каждого дня. Помогает осмыслить «необъятное» всенощное бдение и почувствовать место литургии в богослужебном времени – место явления вечного во временном.

5.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства