Исключительное невезение: веселый роман о том, как случайно найти приключений на свою голову.

Кто-то скажет, что Наталия Новохатская написала типичный такой иронично-бытовой детектив, каких еще с 90-х в магазинах и библиотеках столько, что хоть ложкой ешь.

Но вы, заинтересовавшиеся читатели, лучше не рубите с плеча и не судите по чужому поверхностному впечатлению. Поверьте, за первым – сюжетным – пластом скрывается нечто большее!

Целая эпоха, описанная Наталией и широкими, как бы небрежными, мазками, и мелкими, любовно выписанными деталями трагикомичного перестроечного быта. И все это – через интересную, насыщенную, увлекательную, однако совершенно не кровавую и не смакующую жестокость многоплановую детективную историю.

Главная героиня – обычная гражданка Катерина Малышева, которая оказывается не в то время и не в том месте, пусть и по доброй воле.

Вообще-то Катя никакими криминальными приключениями до первой книги серии никогда не увлекалась. Работала редактором в книжном издательстве и наслаждалась свободной одинокой жизнью москвички после развода с мужем. Но угораздило же подругу детства Катерины исчезнуть при таинственных обстоятельствах! Так и началась история детектива-самоучки Малышевой, которая с каждой новой книгой серии Наталии Новохатской набирала все большие обороты…

«Гобелен с пастушкой Катей» - вторая часть цикла и, определенно, одна из лучших книг серии. Катерина и ее старый приятель «Отче Валентин» (самобытные прозвища персонажей – отдельная тема и дополнительный источник удовольствия для читателей!) снова встречаются на профессиональном поприще: другу очень нужен надежный человек, который покараулит офис детективного агентства «Аргус», пока он решает семейные проблемы. Катя подходит на роль временной секретарши-помощницы просто идеально (разве что нуждается в паре уроков компьютерной грамотности)!

Вот только Валентин не учел, что натура Кати не позволит ей отфутболить незапланированных клиентов, а скорее уж заставит помогать всем и сразу по мере своих сил…

Весело, увлекательно, с изрядной долей здорового современного юмора – именно таким получился роман о «пастушке Кате», в которой многие читатели наверняка узнают себя.

Автор: dolcefarniente.

Книгу можно купить во всех известных интернет-магазинах электронных книг.