С гордостью представляем Вам еще одну книгу Елены Шуваевой-Петросян «Голоса Бессмертия» – это сборник очерков, основанных на воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны из Армении. Она повествует об эпизодах героических биографий фронтовиков, которые, завершив ратный труд, продолжили служить Отечеству в мирное время.

Дань памяти всех, кто с готовностью встал на защиту Родины, кто ковал победу плечом к плечу с боевыми товарищами – представителями разных народов, кто отстоял мир для будущих поколений.
Большинство очерков построены на интервью с Героями, которые были сделаны в разные годы журналистом, писателем и сотрудником Российского центра науки и культуры в Ереване Еленой Шуваевой-Петросян. Это, по сути, воспоминания немногих доживших до 75-летнего юбилея Победы участников Великой Отечественной войны, призванные стать частью общей памяти о подвиге армянского народа, его вкладе в общее дело победы над фашизмом. Издание подготовлено к печати в рамках мероприятий Российско-Армянского Университета по празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Книгу можно скачать здесь.