Азербайджанские сказки - электронная книгаАзербайджанские сказки  - обложка
Поделиться с друзьями:

Азербайджанские сказки

Народное Творчество
Серия книг: Сказки народов СССР
Возраст 0+ 167 страниц3 часаРусскийEPUB9780369404701

Описание

Азербайджанские народные сказки

Народная сказка — это сокровище народной мудрости. Её отличает глубина идей, богатство содержания, поэтичный язык и высокая воспитательная направленность.

Народная сказка — один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке присутствует ощущение истинной поэзии, которая открывает читателю мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к национальной культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

Народные сказки расширяют кругозор, пробуждают интерес к жизни и творчеству народов, воспитывают чувство доверия ко всем обитателям нашей Земли, занятым честным трудом.

В настоящем сборнике представлены азербайджанские народные сказки — это произведения устного фольклора азербайджанского народа. Азербайджанские народные сказки донесли до нашего времени древние народные обычаи.

Многообразные по тематике и содержанию, они дают богатый материал для изучения нравов, обычаев, духовного склада и чаяний народа, его многовековой героической борьбы против внешних и внутренних врагов.

Азербайджанские сказки

Азербайджанские народные сказки<br> <br> Народная сказка — это сокровище народной мудрости. Её отличает глубина идей, богатство содержания, поэтичный язык и высокая воспитательная направленность.<br> <br> Народная сказка — один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке присутствует ощущение истинной поэзии, которая открывает читателю мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к национальной культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.<br> <br> Народные сказки расширяют кругозор, пробуждают интерес к жизни и творчеству народов, воспитывают чувство доверия ко всем обитателям нашей Земли, занятым честным трудом.<br> <br> В настоящем сборнике представлены азербайджанские народные сказки — это произведения устного фольклора азербайджанского народа. Азербайджанские народные сказки донесли до нашего времени древние народные обычаи.<br> <br> Многообразные по тематике и содержанию, они дают богатый материал для изучения нравов, обычаев, духовного склада и чаяний народа, его многовековой героической борьбы против внешних и внутренних врагов.

9.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства