Русская революция на Украине. История махновского движения - электронная книгаРусская революция на Украине. История махновского движения  - обложка
Поделиться с друзьями:

Русская революция на Украине. История махновского движения

Нестор Махно ; Петр Аршинов
Возраст 12+ 252 страницы4 часаРусскийEPUB9780369400567

Описание

Предлагаем читателю мемуары вождя международного анархо-террористического движения с одной-единственной целью — показать современнику, куда, к какому печальному и вместе с тем закономерному итогу может привести и в конце концов неизбежно приводит молодых и талантливых людей химера революционного переустройства общества. Пройдя все огни и воды, больной и страдающий бывший командарм оказался выброшенным на обочину истории без гроша в кармане и какой-либо надежды на лучшее будущее. Всё, что было ему отпущено — это немного времени, чтобы закончить свои воспоминания, да койка в бесплатном госпитале, где он завершил свой жизненный путь. Книга публикуется по изданию: «Издатели: библиотека Махновцев. Федерация анархо-коммунистических групп Северной Америки и Канады, Париж 1929».
    В книгу добавлено предисловие В.Н. Ерёмина, содержащее, помимо аналитических материалов, стихи и песни самого Н.И.Махно.

Нестор Махно : об авторе

Революционер-анархист. Во время гражданской войны 1917—1922 годов командовал крестьянской повстанческой армией. Автор мемуаров «Воспоминания».

Русская революция на Украине. История махновского движения

Предлагаем читателю мемуары вождя международного анархо-террористического движения с одной-единственной целью — показать современнику, куда, к какому печальному и вместе с тем закономерному итогу может привести и в конце концов неизбежно приводит молодых и талантливых людей химера революционного переустройства общества. Пройдя все огни и воды, больной и страдающий бывший командарм оказался выброшенным на обочину истории без гроша в кармане и какой-либо надежды на лучшее будущее. Всё, что было ему отпущено — это немного времени, чтобы закончить свои воспоминания, да койка в бесплатном госпитале, где он завершил свой жизненный путь. Книга публикуется по изданию: «Издатели: библиотека Махновцев. Федерация анархо-коммунистических групп Северной Америки и Канады, Париж 1929».<br />     В книгу добавлено предисловие В.Н. Ерёмина, содержащее, помимо аналитических материалов, стихи и песни самого Н.И.Махно.<br />

1.49
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства