Дон-Кихот Ламанчский (Часть вторая) - электронная книгаДон-Кихот Ламанчский (Часть вторая)  - обложка
Поделиться с друзьями:

Дон-Кихот Ламанчский (Часть вторая)

Мигель де Сервантес
Серия книг: Мировая классическая литература
Возраст 16+ 611 страниц10 часовРусскийEPUB9781772462661

Описание

Роман классика испанской литературы Мигеля де Сервантеса Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский – одно из самых гениальных произведений эпохи Возрождения. Вторая часть этой трагикомической эпопеи повествует о безумном рыцаре, не боявшемся показаться смешным в своем утопическом стремлении сделать мир лучше, о его надежде и отчаянии, мудрости и сумасбродстве, величии и убожестве.

Мигель де Сервантес : об авторе

Мигель де Сервантес родился в городе Алькала-де-Энарес (Кастилия, Испания) в семье обедневших дворян, чей род известен с XI века, четвёртым из семи детей (четыре брата и три сестры). Отец, идальго Родриго де Сервантес, служил хирургом, в 1540 году женился на донье Леонор де Кортине, дочери знатного дворянина, потерявшего своё состояние. Приставку Сааведра писатель добавил к фамилии уже сам в честь прабабки по отцовской линии Хуаны де Авельянеда (в девичестве Сааведра); по другой версии, он взял её в честь героя эпических сказаний «Романсерно» после возвращения из алжирского плена в 1580 году.

Другие электронные книги автора

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства