Иллюстрированная история эротического искусства. Часть II - электронная книгаИллюстрированная история эротического искусства. Часть II  - обложка
Поделиться с друзьями:

Иллюстрированная история эротического искусства. Часть II

Эдуард Фукс
Серия книг: Иллюстрированная история эротического искусства #2
Возраст 18+ 235 страниц4 часаРусскийEPUB9785000643969

Описание

Во второй части своей монографии об эротизме в изобразительном искусстве,  выдающийся  немецкий культуролог Э. Фукс (1870-1940) поднимает тему эротизма в карикатуре.  В книге рассказывается о том, какое влияние эротическое искусство оказывало  на высмеивание пороков  разных классов, разных эпох, стран и народов. Книга охватывает огромный период времени от античности до начала XX века.В России эта работа не переиздавалась 80 лет. Текст настоящего издания воспроизводит перевод 1914 года, в основном сохраняя особенности его языка и стиля (наиболее известные имена и фамилии приводятся в совремешюм написании), подписи под иллюстрациями оставлены, как правило, в том виде, в каком они даны автором. В книгу включены иллюстрации не только из указанного русского издания, но и ранее не входившие в него репродукции из различных музеев мира.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства