Жрицы любви. Проституция в античную эпоху: опыт социальной гигиены - электронная книгаЖрицы любви. Проституция в античную эпоху: опыт социальной гигиены  - обложка
Поделиться с друзьями:

Жрицы любви. Проституция в античную эпоху: опыт социальной гигиены

Эдмонт Дюпюи
Возраст 16+ 272 страницы5 часовРусскийEPUB9785000642825

Описание

Представляем читателю фундаментальный труд Эдмона Дюпюи, вобравший огромное количество фактического материала о развитии этого общественного явления в Древней Индии и Египте, Малой Азии, Греции и Римской империи. Автор повествует о проституции, используя весь культурный опыт Древнего мира. В книге есть анализ религиозных культов, социальных условий, произведений искусства, демографии, моральных представлений, данных медицины, нормативных и законодательных актов, исторических персоналий. Священный культ Лингама и культ Венеры, законы проституции в Древней Греции и Древнем Риме, венерические заболевания, Нерон и Калигула, нетрадиционные формы любви – это далеко не полный перечень тем, раскрытых в книге, автор которой поставил цель дать подробное описание феномена проституции в Древнем мире, показать его сложную этическую и эстетическую диалектику. К несчастью, – отмечает Дюпуи, – судьбе угодно было, чтобы рядом с прекрасным было уродливое, рядом с Венерой Уранией была Венера Пандемос, рядом с любовью – проституция и болезни. Он рассказывает о прекрасном и противоречивом мире, о юности человечества, полной страстей и гениальных прозрений. Печатается по изданию: D-r E. Dupouy. Проституцiя въ древности и половые болезни. С. – Петербургъ, 1907.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства