Братья Стругацкие. Собрание лучших произведений в 2-х томах. Том 2. - электронная книгаБратья Стругацкие. Собрание лучших произведений в 2-х томах. Том 2.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Братья Стругацкие. Собрание лучших произведений в 2-х томах. Том 2.

Борис Стругацкий ; Аркадий Стругацкий
Серия книг: А. и Б. Стругацкие. Собрание лучших произведений в 2-х томах #2
Возраст 12+ 1018 страниц17 часовРусскийEPUB9781773139661

Описание

Братья Стругацкие — Аркадий Натанович и Борис Натанович — советские и российские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики.
Невозможно выделить главные произведения из обширной библиографии Стругацких. Каждый текст стал значительной вехой - и те, которые недолюбливали сами авторы, как первую свою книгу "Страна Багровых туч" (1959), и те, которые издавались реже других, как "Повесть о дружбе и недружбе" (1980), и те, что были написаны "сольно" - Аркадием Натановичем под псевдонимом С. Ярославцев ("Подробности жизни Никиты Воронцова", "Экспедиция в преисподнюю", "Дьявол среди людей") и Борисом Натановичем под псевдонимом С. Витицкий ("Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики", "Бессильные мира сего"). Но все же мы рискнули выделить несколько лучших, на наш взгляд, произведений и объединить их в двухтомном издании. Это произведения, которые должен прочитать каждый культурный человек, владеющий русским языком, чтобы не пропустить отсылки и заимствования, которыми плотно насыщена современная литература.
Во второй том собрания сочинений включены следующие произведения: «Дело об убийстве, или Отель У погибшего альпиниста», «Пикник на обочине», «Жук в муравейнике», «Обитаемый остров», «Как погиб Канг», «Четвертое царство». Том дополняют комментарии Б. Стругацкого и отрывки из критики того времени.

Братья Стругацкие. Собрание лучших произведений в 2-х томах. Том 2.

Братья Стругацкие — Аркадий Натанович и Борис Натанович — советские и российские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики. <br /> Невозможно выделить главные произведения из обширной библиографии Стругацких. Каждый текст стал значительной вехой - и те, которые недолюбливали сами авторы, как первую свою книгу &quot;Страна Багровых туч&quot; (1959), и те, которые издавались реже других, как &quot;Повесть о дружбе и недружбе&quot; (1980), и те, что были написаны &quot;сольно&quot; - Аркадием Натановичем под псевдонимом С. Ярославцев (&quot;Подробности жизни Никиты Воронцова&quot;, &quot;Экспедиция в преисподнюю&quot;, &quot;Дьявол среди людей&quot;) и Борисом Натановичем под псевдонимом С. Витицкий (&quot;Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики&quot;, &quot;Бессильные мира сего&quot;). Но все же мы рискнули выделить несколько лучших, на наш взгляд, произведений и объединить их в двухтомном издании. Это произведения, которые должен прочитать каждый культурный человек, владеющий русским языком, чтобы не пропустить отсылки и заимствования, которыми плотно насыщена современная литература.<br /> Во второй том собрания сочинений включены следующие произведения: «Дело об убийстве, или Отель У погибшего альпиниста», «Пикник на обочине», «Жук в муравейнике», «Обитаемый остров», «Как погиб Канг», «Четвертое царство». Том дополняют комментарии Б. Стругацкого и отрывки из критики того времени.

2.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства