Инвестиционная стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации. Курс лекций. - электронная книгаИнвестиционная стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации. Курс лекций.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Инвестиционная стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации. Курс лекций.

Павел Кравченко
Возраст 14+ 422 страницы7 часовРусскийPDF9781773138503

Описание

Основой представленного курса лекций Инвестиционная стратегия частного инвестора на российском рынке акций является исследовательская работа П. П. Кравченко на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит.- Разработанная и апробированная на практике стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации, дающая возможность среднестатистическому гражданину осознанно направлять часть сбережений в конкретный рыночный сегмент рисковых активов — акции российских компаний. Потенциальный объем сбережений населения, который может быть трансформирован в инвестиции (акции российских компаний), составляет не менее 150 млрд руб. в год.- В ходе проведенного исследования выявлены глобальные факторы дестабилизирующего воздействия на потенциал экономического роста России и предложены мероприятия по их частичному устранению. Определены задачи в области экономической политики Российской Федерации, учитывающие сырьевую зависимость народнохозяйственного комплекса. Реализация предложений, связанных с изменением движения внешнего капитала в отечественную экономику, позволит искоренить повышенную зависимость российской экономики от внешних кредиторов и существенно улучшить ситуацию с экономической безопасностью Российской Федерации. Финансовый эффект от предложенных мероприятий может достигать нескольких триллионов рублей. Будут созданы макроэкономические условия, позволяющие вывести российскую экономику на траекторию долгосрочного и устойчивого развития. Курс является уникальным не только по своему содержанию, но и по форме подачи. В нём освещаются в основном те особенности частного инвестирования, которые не нашли отражения в отечественной литературе.Курс адресован в первую очередь частным инвесторам. Окажет неоценимую помощь преподавателям и студентам экономических и финансовых вузов и специальностей, аспирантам, экономистам, финансовым директорам и менеджерам.

Павел Кравченко : об авторе

Павел Павлович Кравченко родился в Крыму 14 мая 1971 г. Имеет двух дочерей (Мария и Лиза).

Образование: Владивостокское мореходное училище (радиотехник) — 1991 г.; Московский университет потребительской кооперации (финансы и кредит) — 1998 г.; Академия государственной службы при Президенте РФ («Государственное и муниципальное управление» («Финансы, налоги и кредит»)) — 2006 г.

Ученая степень: кандидат экономических наук (2001 г.). Тема исследования: «Теория и практика профессиональной деятельности на финансовом рынке». Была подготовлена к защите диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.10 — финансы, денежное обращение и кредит. Тема: «Инвестиционная стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации».

Научные труды. 105 научных работах, общим объемом 240 печ. л, в том числе 15 статей общим объемом 11,4 печ. л. — в периодических научных изданиях, рекомендованных ВАК России для публикации основных результатов диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук, и в 4 монографиях общим объемом 73 печ. л.

Другие электронные книги автора

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства