Экономика упущенных возможностей - электронная книгаЭкономика упущенных возможностей  - обложка
Поделиться с друзьями:

Экономика упущенных возможностей

Павел Кравченко
Возраст 14+ 438 страниц7 часовРусскийPDF9785801804866

Описание

Третья книга из серии Библиотека журнала Портфельный инвестор. В издание включены статьи, которые были опубликованы в журнале Портфельный инвестор с 2007 по 2009 год. Уникальность представленного материала заключается в том, что на основе многолетних исследований автора в области макроэкономики и финансового рынка выявлены основные системные риски отечественной экономики, предложены первоочередные меры в области позитивного развития российской экономики, показана модель зарождения финансово-экономических кризисов в странах, имеющих сырьевую зависимость, и т. д. В рубрике Интервью автором дана оценка экономической политике правительства России в период 2000–2008 годов.Особо следует отметить в работе предложенные сложные взаимосвязи между стоимостью сырья (нефти) и развитием мировой экономики. На статистических данных делается предположение об искусственном ценообразовании стоимости сырья на мировых биржах.Не менее интересным для читателя будет раздел Переписка с официальными органами власти, в которой отчетливо видна близорукость финансовых властей в период благоприятной рыночной конъюнктуры на мировых сырьевых биржах.Книга адресована как профессиональным экономистам, так и людям, которым не безразлична судьба российской экономики, в том числе финансовым директорам и менеджерам. Окажет неоценимую помощь преподавателям и студентам экономических и финансовых вузов и специальностей. Небезынтересным издание будет руководителям правоохранительных органов власти, отвечающих за экономическую и политическую безопасность страны.

Павел Кравченко : об авторе

Павел Павлович Кравченко родился в Крыму 14 мая 1971 г. Имеет двух дочерей (Мария и Лиза).

Образование: Владивостокское мореходное училище (радиотехник) — 1991 г.; Московский университет потребительской кооперации (финансы и кредит) — 1998 г.; Академия государственной службы при Президенте РФ («Государственное и муниципальное управление» («Финансы, налоги и кредит»)) — 2006 г.

Ученая степень: кандидат экономических наук (2001 г.). Тема исследования: «Теория и практика профессиональной деятельности на финансовом рынке». Была подготовлена к защите диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.10 — финансы, денежное обращение и кредит. Тема: «Инвестиционная стратегия частного инвестора на рынке акций Российской Федерации».

Научные труды. 105 научных работах, общим объемом 240 печ. л, в том числе 15 статей общим объемом 11,4 печ. л. — в периодических научных изданиях, рекомендованных ВАК России для публикации основных результатов диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук, и в 4 монографиях общим объемом 73 печ. л.

Другие электронные книги автора

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства