Генсеки СССР. Политические портреты пяти генсеков. - электронная книгаГенсеки СССР. Политические портреты пяти генсеков.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Генсеки СССР. Политические портреты пяти генсеков.

Возраст 16+ 273 страницы5 часовРусскийEPUB9785443804866

Описание

Виктор Васильевич Гришин – крупный советский политический деятель. В 1952–1986 гг. он был членом ЦК КПСС: в октябре 1964 г. именно он подготовил текст заявления Н.С. Хрущева об уходе на пенсию, которое Хрущев и подписал. В июне 1967 г. В.В. Гришин был избран первым секретарем Московского городского комитета КПСС, а в 1971–1986 гг. он являлся членом Политбюро ЦК КПСС. После смерти К.У. Черненко Гришин считался наиболее вероятным кандидатом на пост Генерального секретаря ЦК КПСС, но был отстранен М. Горбачевым от власти и лишен всех своих постов. Умер В. В. Гришин 25 мая 1992 г. в районном собесе, куда пришел оформлять пенсию. В своей книге, написанной незадолго до смерти, Виктор Васильевич Гришин написал всю правду о той яростной борьбе, которая шла в Политбюро между государственниками и либералами и которая закончилась победой группы Горбачева, что привело в конечном итоге к разрушению СССР. Свидетельства В.В. Гришина уникальны и представляют собой ценные материалы для дела о распаде Советского Союза дела, рассматриваемого ныне судом истории.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства