Догматы и ритуал высшей магии. Том 1. Догматы высшей магии. - электронная книгаДогматы и ритуал высшей магии. Том 1. Догматы высшей магии.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Догматы и ритуал высшей магии. Том 1. Догматы высшей магии.

Элифас Леви
Серия книг: Догматы и ритуал высшей магии
Возраст 16+ 206 страниц3 часаРусскийEPUB9785000641330

Описание

Эта книга, хотя и вышла впервые полтораста лет тому назад, остается во многом новаторской до сих пор. Хотя тексты программной книги Элифаса Леви Догматы и ритуал высшей магии неоднократно публиковались в русском Интернете, при подготовке цифрового издания их решено было заново выверить и сверить с французским прижизненным изданием и английским переводом 1913 г. под редакцией и с предисловием А. Э. Уайта. И коллектив редакции недаром старался – перед нами заново засверкали грани этого манифеста французской и мировой эзотерической мысли, публикующегося в подлиннике и без купюр. С этой книги началось и теософское движение, и возрождение мировой герметической науки в мировом масштабе. Мы не погрешим против истины, сказав, что с этой книги началось и развитие гипноза, и психоанализа, и исследование тайн человеческой психики, не говоря уже о таких науках, как оккультные или герметические. Особое значение Элифас Леви придаёт изучению символики карт Таро и их глубинного философского смысла. Описание и истолкование карт Таро получают в труде Леви новую окраску и возвращает нас к истокам их первоначальной значимости, как зашифрованного послания человечеству их глубин далёких времён.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства