Аргентинский архив №1 - электронная книгаАргентинский архив №1  - обложка
Поделиться с друзьями:

Аргентинский архив №1

Магомет Тимов
Возраст 16+ 398 страниц7 часовРусскийEPUB9780369406767

Описание

В основе событий, описываемых в романе «Архив №1», лежат реальные события начала 50-х годов прошлого века. Именно в это время при МГБ СССР (Министерстве государственной безопасности, будущем КГБ) было организовано так называемое Бюро №1, секретный отдел, призванный физически уничтожать пособников гитлеровского фашизма за пределами Союза. Занимался организацией отдела легендарный советский разведчик и диверсант Павел Анатольевич Судоплатов.
В центре повествования — двое выпускников радзведшколы, недавние студенты Андрей Фомин, вчерашний слушатель Московского механического института, будущий физик-ядерщик, и Иван Сарматов, почти выпускник переводческого факультета Московского государственного института иностранных языков (в будущем – им. М. Тореза). Им и их командиру, майору Сергею Котову, руководство разведки страны ставит задачу: в Аргентине найти и обезвредить группу беглых германских физиков-ядерщиков, которые по заданию местного диктатора Хулио Перона в закрытом центре в глубине страны занимаются созданием ядерного оружия.
В Аргентине сталкиваются интересы сразу нескольких держав — Советского Союза, Соединённых Штатов Америки и Великобритании. Все занимаются погоней за «атомными» секретами бывшего Третьего Рейха. И это неудивительно: с возданием атомной бомбы Курчатовым в мире установился своеобразный «ядерный паритет», и тот, кто освоит новые технологии, станет мировым лидером на этом поприще. Уже не за горами эпоха «холодной войны», недавние союзники готовы теперь вцепиться друг другу в глотки.
Борьба разведок, личное мужество главных героев, любовь и настоящая мужская дружба — всё это нашло отражение на страницах романа. Чем закончилась схватка за «атомный кубок», кто вышел победителем в этой схватке «рыцарей плаща и кинжала», и что в итоге обнаружили советские разведчики в поисках таинственного «архива №1», выяснится в финале романа, который станет приятной неожиданностью для пытливого читателя.

Другие электронные книги автора

Аргентинский архив №1

В основе событий, описываемых в романе «Архив №1», лежат реальные события начала 50-х годов прошлого века. Именно в это время при МГБ СССР (Министерстве государственной безопасности, будущем КГБ) было организовано так называемое Бюро №1, секретный отдел, призванный физически уничтожать пособников гитлеровского фашизма за пределами Союза. Занимался организацией отдела легендарный советский разведчик и диверсант Павел Анатольевич Судоплатов.<br /> В центре повествования — двое выпускников радзведшколы, недавние студенты Андрей Фомин, вчерашний слушатель Московского механического института, будущий физик-ядерщик, и Иван Сарматов, почти выпускник переводческого факультета Московского государственного института иностранных языков (в будущем – им. М. Тореза). Им и их командиру, майору Сергею Котову, руководство разведки страны ставит задачу: в Аргентине найти и обезвредить группу беглых германских физиков-ядерщиков, которые по заданию местного диктатора Хулио Перона в закрытом центре в глубине страны занимаются созданием ядерного оружия.<br /> В Аргентине сталкиваются интересы сразу нескольких держав — Советского Союза, Соединённых Штатов Америки и Великобритании. Все занимаются погоней за «атомными» секретами бывшего Третьего Рейха. И это неудивительно: с возданием атомной бомбы Курчатовым в мире установился своеобразный «ядерный паритет», и тот, кто освоит новые технологии, станет мировым лидером на этом поприще. Уже не за горами эпоха «холодной войны», недавние союзники готовы теперь вцепиться друг другу в глотки.<br /> Борьба разведок, личное мужество главных героев, любовь и настоящая мужская дружба — всё это нашло отражение на страницах романа. Чем закончилась схватка за «атомный кубок», кто вышел победителем в этой схватке «рыцарей плаща и кинжала», и что в итоге обнаружили советские разведчики в поисках таинственного «архива №1», выяснится в финале романа, который станет приятной неожиданностью для пытливого читателя.

2.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства