Поэтические воззрения славян на природу - электронная книгаПоэтические воззрения славян на природу  - обложка
Поделиться с друзьями:

Поэтические воззрения славян на природу

Александр Афанасьев
Возраст 16+ 2390 страниц40 часовРусскийEPUB9780369404541

Описание

Представляем читателю фундаментальный труд, выдающегося русского историка и фольклориста А. Н. Афанасьева (1826–1871 гг.), широко известного в России, как издатель «Народных русских сказок». А. Н. Афанасьев был глубоким исследователем славянских преданий, верований и обычаев. Настоящий труд посвящен историко-филологическому анализу языка и фольклора славян в связи с языком и фольклором других индоевропейских народов. Этот  труд, вышедший еще при жизни автора в 1865–1869 гг., до сих пор не превзойден в мировой науке о фольклоре. Книга выявляет живые связи языка и преданий, более того, воскрешает основы русского мышления, что особенно важно сейчас, когда язык и мышление русского человека изуродованы газетными штампами, блатным жаргоном и сленгом всякого рода, замусорены иностранными словами. Настоящее издание впервые в мире воспроизводит в электронной форме и под одной обложкой все три тома «Поэтических воззрений». Все они переведены на новую орфографию и стали максимально доступными для читательской аудитории.

Под редакцией Л.И. Здановича

Поэтические воззрения славян на природу

Представляем читателю фундаментальный труд, выдающегося русского историка и фольклориста А. Н. Афанасьева (1826–1871 гг.), широко известного в России, как издатель «Народных русских сказок». А. Н. Афанасьев был глубоким исследователем славянских преданий, верований и обычаев. Настоящий труд посвящен историко-филологическому анализу языка и фольклора славян в связи с языком и фольклором других индоевропейских народов. Этот  труд, вышедший еще при жизни автора в 1865–1869 гг., до сих пор не превзойден в мировой науке о фольклоре. Книга выявляет живые связи языка и преданий, более того, воскрешает основы русского мышления, что особенно важно сейчас, когда язык и мышление русского человека изуродованы газетными штампами, блатным жаргоном и сленгом всякого рода, замусорены иностранными словами. Настоящее издание впервые в мире воспроизводит в электронной форме и под одной обложкой все три тома «Поэтических воззрений». Все они переведены на новую орфографию и стали максимально доступными для читательской аудитории.<br /> <br /> Под редакцией Л.И. Здановича

4.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства