Покровские ворота - электронная книгаПокровские ворота  - обложка
Поделиться с друзьями:

Покровские ворота

Леонид Зорин
Возраст 16+ 354 страницы6 часовРусскийEPUB9780369402325

Описание

Леонид Зорин — замечательный писатель, в которого влюбляешься с первых страниц.
Все дело в удивительном таланте автора, его особом подходе к языку и огромной нежности к своим героям и месту действия.

Многие из пьес Зорина разошлись на цитаты (особенно после экранизации повести “Покровские ворота”. Все дело в удивительном таланте автора, его особом подходе к языку и огромной нежности к своим героям и месту действия, будь то овеянная романтической дымкой Москва пятидесятых, суровый Древний Рим или кишащий интригами двор Екатерины II.

Пьеса Леонида Зорина «Покровские ворота» повествует о событиях, которые происходили во второй половине 1950-х годов с жителями коммунальной квартиры у Покровских ворот. Автор пьесы рассказывал, что в год своего пятидесятилетия он захотел вернуться во времена молодости, воспроизвести знакомую ему с 1948 года атмосферу коммунальной квартиры на Петровском бульваре, 13. По словам драматурга, в процессе работы он ничего не придумывал — «это совершенно автобиографическое произведение». Зорин лишь сдвинул время действия почти на десять лет вперёд и изменил место — перенёс его ближе к Покровским воротам. Отсылка к другому адресу, вероятно, связана с тем, что в момент публикации пьесы ещё живы были люди, оказавшиеся прообразами героев комедии.

В книгу также вошли и другие произведения автора: “Римская комедия”, “Варшавская мелодия”, “Царская охота”, “Медная бабушка”, “Цитата”, “Брат, сестра и чужестранец”.

Покровские ворота

Леонид Зорин — замечательный писатель, в которого влюбляешься с первых страниц.<br /> Все дело в удивительном таланте автора, его особом подходе к языку и огромной нежности к своим героям и месту действия.<br /> <br /> Многие из пьес Зорина разошлись на цитаты (особенно после экранизации повести “Покровские ворота”. Все дело в удивительном таланте автора, его особом подходе к языку и огромной нежности к своим героям и месту действия, будь то овеянная романтической дымкой Москва пятидесятых, суровый Древний Рим или кишащий интригами двор Екатерины II.<br /> <br /> Пьеса Леонида Зорина «Покровские ворота» повествует о событиях, которые происходили во второй половине 1950-х годов с жителями коммунальной квартиры у Покровских ворот. Автор пьесы рассказывал, что в год своего пятидесятилетия он захотел вернуться во времена молодости, воспроизвести знакомую ему с 1948 года атмосферу коммунальной квартиры на Петровском бульваре, 13. По словам драматурга, в процессе работы он ничего не придумывал — «это совершенно автобиографическое произведение». Зорин лишь сдвинул время действия почти на десять лет вперёд и изменил место — перенёс его ближе к Покровским воротам. Отсылка к другому адресу, вероятно, связана с тем, что в момент публикации пьесы ещё живы были люди, оказавшиеся прообразами героев комедии.<br /> <br /> В книгу также вошли и другие произведения автора: “Римская комедия”, “Варшавская мелодия”, “Царская охота”, “Медная бабушка”, “Цитата”, “Брат, сестра и чужестранец”.

2.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства