Украина против России: Взгляд сквозь время - электронная книгаУкраина против России: Взгляд сквозь время  - обложка
Поделиться с друзьями:

Украина против России: Взгляд сквозь время

Эрнст фон Валь
Возраст 12+ 184 страницы3 часаРусскийEPUB9781772466591

Описание

Со времени первой и единственной публикации этой книги миновало 80 лет. И можно было бы считать эти записки престарелого недобитого белогвардейца смешной отрыжкой эмигрантской прозы, если бы… Если бы в начале ХХI века в этой книге не зазвучали неожиданно некоторые актуальные темы, которые взбудорожили не только всю Россию, но и всю Европу, и некоторые другие страны мира. Пустившись освобождаться от большевизма, от которого Россия всё же освободилась самостоятельно еще в 1991 году, Украина начала разыгрывать националистическую карту, которую автор в своё время расписал очень обстоятельно. И мы поняли, что пришло время опубликовать эту книгу, дав в ней обстоятельные комментарии и подробно описав, каких героев нам приводит в пример автор и к каким авторитетам обращается. Ведь их тени до сих пор маячат над нами в отдалении.

Эрнст фон Валь : об авторе

В 1897 году окончил Николаевский кадетский корпус, в 1899 — Николаевское кавалерийское училище, из которого был выпущен гвардии корнетом (старшинство от 9.8.1899) в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк. В 1903 году произведён в поручики. В 1905 году окончил Николаевскую академию генштаба по первому разряду; штабс-ротмистр с переименованием в капитаны Генерального штаба. В 1906 году окончил годовой курс Офицерской кавалерийской школы. С 7 января 1907 по 12 января 1909 года отбывал цензовое командование эскадроном в Гродненском гусарском полку. С 23 января 1909 года — старший адъютант штаба 23-й пехотной дивизии. С 6 декабря 1912 — штаб-офицер для поручений при штабе 24-го армейского корпуса с производством в подполковники. В первую мировую войну с 6 декабря 1914 года исполнял должность начальника штаба 12-й кавалерийской дивизии с производством в полковники. С 14 мая 1915 — старший адъютант отделения генерал-квартирмейстера штаба 11-й армии. С 19 июля 1916 по 6 марта 1917 года — командир 3-го уланского Смоленского полка. С 6 мая 1917 — в резерве чинов при штабе Одесского военного округа. В декабре 1917 года произведён в генерал-майоры. В Белом движении не участвовал, не веря в его успех. После заключения Брестского мира с Германией (1918) выехал в Эстонию, где владел недвижимостью. В 1918 году по оккупированной немцами части России и Украины выехал в своё имение в Крым, оттуда через Грецию — во Францию. В 1919 году жил в Париже, учился в Школе изящных искусств. В 1920 году вернулся в Эстонию. Писал и продавал картины, участвовал в художественных выставках. В конце Второй мировой войны, передав Эстонской государственной библиотеке свою библиотеку (около 1000 томов), выехал в Германию, .

Украина против России: Взгляд сквозь время

Со времени первой и единственной публикации этой книги миновало 80 лет. И можно было бы считать эти записки престарелого недобитого белогвардейца смешной отрыжкой эмигрантской прозы, если бы… Если бы в начале ХХI века в этой книге не зазвучали неожиданно некоторые актуальные темы, которые взбудорожили не только всю Россию, но и всю Европу, и некоторые другие страны мира. Пустившись освобождаться от большевизма, от которого Россия всё же освободилась самостоятельно еще в 1991 году, Украина начала разыгрывать националистическую карту, которую автор в своё время расписал очень обстоятельно. И мы поняли, что пришло время опубликовать эту книгу, дав в ней обстоятельные комментарии и подробно описав, каких героев нам приводит в пример автор и к каким авторитетам обращается. Ведь их тени до сих пор маячат над нами в отдалении.<br />

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства