Карамора и другие сказки Чёрного Таракана - электронная книгаКарамора и другие сказки Чёрного Таракана  - обложка
Поделиться с друзьями:

Карамора и другие сказки Чёрного Таракана

Казимир Баранцевич
Возраст 8+ 284 страницы5 часовРусскийEPUB9780369400062

Описание

В этой книге собраны умные, добрые и порой немного грустные сказки прекрасного писателя эпохи «серебряного века» русской литературы. В книгу включены произведения из сборников «Золотой век» и «Символические рассказы». В советскую эпоху эти произведения не переиздавались.

Казимир Баранцевич : об авторе

Герои Баранцевича преимущественно разночинный и мещанский люд, населяющий меблированные комнаты петербургских окраин. Они тянут лямку скучной и бедной жизни, жалуются, подавлены одиночеством и беззащитностью; они не знают высоких стремлений, не протестуют против господства морали своей среды. Построение произведений Казимира Баранцевича однотипно: дается характеристика героя или обозначается ситуация, затем следуют иллюстрирующие их оценки, эскизы и т. п.; в них, по словам самого автора, «смешное переплетается с грустным и тяжелая драма переходит в водевиль». Мрачное и даже безысходное настроение произведений дал основание критикам поставить Баранцевича в ряд наиболее характерных писателей-пессимистов 80-х гг.

Другие электронные книги автора

Карамора и другие сказки Чёрного Таракана

В этой книге собраны умные, добрые и порой немного грустные сказки прекрасного писателя эпохи «серебряного века» русской литературы. В книгу включены произведения из сборников «Золотой век» и «Символические рассказы». В советскую эпоху эти произведения не переиздавались.<br />

1.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства