Жизнеописания наиболее знаменитых   живописцев, ваятелей и зодчих - электронная книгаЖизнеописания наиболее знаменитых   живописцев, ваятелей и зодчих  - обложка
Поделиться с друзьями:

Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих

Джорджо Вазари
Возраст 16+ 2405 страниц40 часовРусскийEPUB9785000645857

Описание

Вниманию читателя предлагается электронное издание грандиознейшего искусствоведческого труда всех времен и народов — великолепная монография Джорджо Вазари, просвященная итальянскому искусству Возрождения. Джорджо Вазари (1511-1574), флорентийский живописец и архитектор, вошел в историю как писатель, как автор Жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих, вышедших в свет первым изданием в 1550-м и вторым – в 1568 году. В лице Вазари писателя перед нами встает мощная и самобытная фигура создателя первой истории искусств, мастера итальянской прозы, классика науки об искусстве и художественной критики.Хотя историческая концепция автора, естественно, сложилась на почве творческой практики реалистического искусства итальянского Ренессанса, она до сих пор нисколько не утратила своей объективной познавательной ценности и в основных чертах подтверждалась и подтверждается достижениями прогрессивной исторической науки. Книгу предваряют краткие наставления по архитектуре, скульптуре и живописи. Затем следуют сами Жизнеописания, содержащие подробные биографические сведения о множестве художников и скульпторов итальянского Ренессанса. Жизнеописания Вазари служили, служат и всегда будут служить настольной книгой для всякого любителя и исследователя итальянского искусства эпохи Возрождения как замечательный исторический документ, являющийся не только богатейшей сокровищницей фактического материала, но и полноценным художественным произведением, воссоздающим яркую и живую картину художественной жизни Италии на протяжении двух столетий.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства