Марксизм и ленинизм в России. Взгляд из XXI века - электронная книгаМарксизм и ленинизм в России. Взгляд из XXI века  - обложка
Поделиться с друзьями:

Марксизм и ленинизм в России. Взгляд из XXI века

Возраст 16+ 366 страниц6 часовРусскийEPUB9785906817280

Описание

В представленной работе дается анализ марксистской теории исторического материализма, последовательно описывается время зарождения социалистических взглядов в России, ленинский период борьбы за новую жизнь, включая революции 1905 и 1917 гг. и последующую деятельность В.И. Ленина, направленную на сохранение и укрепление советской власти. Предпринята попытка выделения основных теоретических отличий между марксизмом и ленинизмом, выявления роли религии в переломное время революций. Ретроспективные события прошлого оцениваются с позиции синергетической теории. Автор, переживающий, по его словам, крушение Советского Союза и молчаливое угасание народа, полагает важным уяснить значение марксистско-ленинского наследия для будущей России. Очень хочется верить, что русские найдут в себе силы для объединения с другими народами и пойдут по пути созидания более справедливой жизни, то есть социализма, — говорит автор книги, кандидат философских наук И. Зернов.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства