Убийство РАН. Новейшая история науки в России. - электронная книгаУбийство РАН. Новейшая история науки в России.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Убийство РАН. Новейшая история науки в России.

Возраст 16+ 206 страниц3 часаРусскийEPUB9785443806099

Описание

Похоже, участь Российской академии наук решена. И до нее докатилась очередь реформ. Только вот с каким знаком они будут проводиться – большой вопрос. Надеяться, что все обернется положительно, вряд ли приходится. Судите сами: взялись реформировать школьное и высшее образование. Имеем сплошь неграмотное поколение, реформа на селе привела к тому, что теперь приходится завозить продовольствия больше, чем раньше, реформа в армии обернулась посадкой под арест ее организаторов, реформа в медицине – это нынешние эпидемии давно забытых, канувших в лету, болезней… Может, надо остановиться с реформами, посмотреть, что уже понаделали? И все же, отчаиваться никак нельзя. Даже, если власть рубит сук, на котором сидит. Даже, если она без мозгов. Как сказано в Обращении Президиума РАН к научному сообществу: Государству объективно требуются и ученые, и фундаментальная наука, даже если оно иногда перестает это понимать.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства