Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры - электронная книгаСтрашный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры  - обложка
Поделиться с друзьями:

Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры

Возраст 16+ 318 страниц5 часовРусскийEPUB9785906789617

Описание

В те времена, когда об Индии крайне мало было известно в Европе, русский купец Афанасий Никитин не только побывал в этой чудной заморской стране, но и написал о своих приключениях ставшую знаменитой книгу Хождение за три моря. Книга, которую своим читателям представляет Алексей Шебаршин, не менее увлекательна, ведь автор — дипломат и профессиональный востоковед —побывал на местах описываемых событий. Он утверждает: в истории Индии и сегодня остается немало загадочных, а зачастую просто зловещих страниц. Вошедшие в книгу произведения Страшный советник и Оборотни Индии — повествования о земле, которая издревле удивляла и зачаровывала чужеземцев. К примеру, Оборотни Индии — исторический приключенческий роман, повествующий о тайной секте тхагов, наводивших до середины XIX века ужас на всю страну. Тхаги-душители поклонялись Кали — богине смерти и разрушения индуистского пантеона. Именем Кали освящались убийства и грабежи. Тхаги были беспощадно жестоки, дьявольски хитроумны и неуловимы. Власть разрозненных индийских княжеств была бессильна перед этим бедствием, и лишь английская администрация сумела подавить и уничтожить тхагов. Повесть Страшный советник — о забавных похождениях российских дипломатов и чиновников в стране слонов, йогов и Камасутры.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства