Джузеппе Гарибальди. Его жизнь и роль в объединении Италии. - электронная книгаДжузеппе Гарибальди. Его жизнь и роль в объединении Италии.  - обложка
Поделиться с друзьями:

Джузеппе Гарибальди. Его жизнь и роль в объединении Италии.


Серия книг: Литературные портреты гениев, героев, поэтов и пророков
Возраст 16+ 136 страниц2 часаРусскийEPUB9781772465945

Описание

В этом биографическом очерке мы расскажем о полной трудов и приключений жизни Джузеппе Гарибальди (1807–1882). Этот славный военачальник, освободитель и объединитель Италии, всю свою жизнь посвятил делу освобождения народов и борьбе за справедливость. Он принимал участие в заговоре Мадзини (1834 г.) и после его провала бежал во Францию. Приговоренный в Италии к смерти, Джузеппе Гарибальди в течение многих лет вел скитальческий образ жизни, был одно время на службе у тунисского бея, затем на службе южноамериканских республик Рио-Гранде-ду-Суль и Монтевидео. Сначала он являлся комендантом каперских судов (т. е. занимавшихся узаконенным пиратством в период военных действий). Затем Гарибальди стал главнокомандующим флота республики Монтевидео и начальником итальянского отряда. Затем он снова вернулся в Италию и принял самое активное участие в освобождении ее от австрийских оккупационных войске. Жизнь немало побросала его по свету, однако везде он оставался верным своим принципам.

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства