Рассказ о корабле привидений - электронная книгаРассказ о корабле привидений  - обложка
Поделиться с друзьями:

Рассказ о корабле привидений

Вильгельм Гауф
Серия книг: Мировая классическая литература
Возраст 16+ 14 страниц0 часовРусскийEPUB9781772460087

Описание

Одна из сказок, входящая в цикл восточных сказок Караван. История, рассказанная одним из купцов, плававшим по морям и наткнувшемся на корабль призраков.

Вильгельм Гауф : об авторе

Немецкий писатель и новеллист, представитель направления бидермейер в литературе. Литературное наследие Гауфа заключается в трёх сборниках сказок, один из которых был выпущен его женой после его смерти, нескольких романах и поэмах. Эти произведения навсегда вписали имя Вильгельма Гауфа в историю мировой литературы. Его мистические, иногда страшные, иногда грустные сказки проникнуты духом Востока, но в то же время лишены обычной восточной мишуры. Он один из тех немногих авторов, кто умел сделать из заурядных легенд о привидениях и бедняках, наказывающих злых богачей, волшебные, яркие, запоминающиеся шедевры, которые интересно читать и по сей день как детям, так и взрослым. В Байрсброне находится «Музей сказок Вильгельма Гауфа».

Другие электронные книги автора

Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства