Учитель народа. Савонарола - электронная книгаУчитель народа. Савонарола  - обложка
Поделиться с друзьями:

Учитель народа. Савонарола

Адольф Глазер
Возраст 16+ 383 страницы6 часовРусскийEPUB9780369409911

Описание

В этой книге исследуется жизнь и наследие выдающегося итальянского реформатора и пророка Джироламо Савонаролы, известного также как “Учитель народа”. Автор рассматривает жизнь Савонаролы через призму его идей о религиозном обновлении и духовном возрождении, а также через анализ его исторических и культурных контекстов.

Книга содержит детальное описание жизни и деятельности Савонаролы в период с 1494 по 1498 годы, когда он был настоятелем монастыря Сан-Марко во Флоренции и проводил радикальные реформы, направленные на очищение церкви от коррупции и восстановление ее первоначальной чистоты. Автор также исследует влияние Савонаролы на культурное и общественное развитие Италии того времени, а также его роль в формировании современного итальянского национализма.

“Учитель народа” - это увлекательное исследование, которое поможет читателю лучше понять истоки и значение движения Реформации в Италии, а также оценить влияние Савонаролы и его идей на современную культуру и общество.

Книга украшена 44 гравюрами.

Учитель народа. Савонарола

<p> В этой книге исследуется жизнь и наследие выдающегося итальянского реформатора и пророка Джироламо Савонаролы, известного также как “Учитель народа”. Автор рассматривает жизнь Савонаролы через призму его идей о религиозном обновлении и духовном возрождении, а также через анализ его исторических и культурных контекстов. </p> <p> Книга содержит детальное описание жизни и деятельности Савонаролы в период с 1494 по 1498 годы, когда он был настоятелем монастыря Сан-Марко во Флоренции и проводил радикальные реформы, направленные на очищение церкви от коррупции и восстановление ее первоначальной чистоты. Автор также исследует влияние Савонаролы на культурное и общественное развитие Италии того времени, а также его роль в формировании современного итальянского национализма. </p> <p> “Учитель народа” - это увлекательное исследование, которое поможет читателю лучше понять истоки и значение движения Реформации в Италии, а также оценить влияние Савонаролы и его идей на современную культуру и общество. </p> <p> Книга украшена 44 гравюрами. </p>

2.99
Интернет-издательство "Aegitas"
Электронное издательство Aegitas предлагает услуги по созданию электронных книг. Интернет издательство Aegitas имеет большой опыт публикации и продвижения электронных книг.
Россия
Москва
Зубовский бульвар, 4
+7 (495) 118-36-03
mail@aegitas.ru
Логотип издательства

Логотип издательства